"

Спортсмены из Кизлярского района победили в открытом турнире по ушу-саньда

Фото:
2071
1 минута
Спортсмены из Кизлярского района завоевали первое командное место в открытом турнире по ушу-саньда среди юношей 14 лет и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, открытый турнир по ушу-саньда состоялся в Тарумовке. Более 150 юных атлетов из городов и районов Северного Дагестана решили оспаривать золотую медаль в личном зачете и тем самым обеспечить командный успех. Не остались в стороне и воспитанники старшего тренера по ушу-саньда ДЮСШ им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района Абдукарима Магомедова.

Его подопечные, имеющие в копилке побед немало зачетов на соревнованиях республиканского уровня, и на этот раз обрадовали своих болельщиков успешным финалом. На их счету 17 медалей различных достоинств: 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые.

Победителями соревнований стали Гаджи Магомедов, Адам Магомедов, Георгий Григорьянц, Абдулмалик Ахмедов, Надир Расулов и Умаргаджи Магомедов. Финалистами турнира вышли Руслан Григорьянц, Саид Гаджиясулиев, Карим Насибов, Джабраил Абдусаламов, Абдул Алимагомаев, Мухаммад Ахмедов и Насир Тагиров. Третьими призерами турнира стали Магомаали Лабазанов, Курбангаджи Халилов и Рамазан Тагиров.

«Я планировал победу моих подопечных во всех весовых категориях. Честно говоря, не ожидал такой хватки и подготовленности в техническом плане от саньдаистов Тарумовского района. Именно недооценка соперников стало причиной некоторых неудач у моих подопечных. Впредь постараемся исключить такого рода недоработки», – отметил тренер ребят Абдукарим Магомедов.

Поздравил и похвалил мальчишек с хорошими результатами директор ДЮСШ  им. С. Муртазалиева Ахмед Ахмедов. Он подчеркнул, что ребята сделали все от себя зависящее, показали настоящий бойцовских характер и волю к победе.  

Новости раздела