"

Совет директоров общеобразовательных учреждений состоялся в Кизлярском районе

Фото:
1141
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялся совет директоров общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заместитель главы Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев, начальник районного отдела образования Евгений Бебех и его заместители.

На повестке дня был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности в период проведения новогодних мероприятий.

Открывая совещание, заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев озвучил перед собравшимися задачи по общественной безопасности в период новогодних праздников, поставленные руководством Кизлярского района.

«Глава района ставит перед нами задачу в период с 25 декабря уходящего года по 8 января следующего года усилить работу по вопросам безопасности. Новогодние огоньки в школах продлятся до 28 декабря. С учетом этого руководство школьных и дошкольных образовательных учреждений должно поставить работу своих коллективов таким образом, чтобы и дети, и родители смогли наслаждаться праздниками без угрозы их безопасности», –  сказал З. Алиев.

Обращаясь к директорам школ и детских садов, начальник отдела образования районной администрации Евгений Бебех отметил, что в целях обеспечения безопасности в образовательных учреждениях и предупреждения пожаров необходимо принять комплекс соответствующих мер.

«В период проведения новогодних мероприятий были составлены графики новогодних елок с 25 по 28 декабря, где приказом по образовательным учреждениям обозначены ответственные лица.

В целях обеспечения общественной безопасности с учащимися, родителями необходимо провести инструктажи по технике безопасности, о недопущении использования новогодних пиротехнических материалов без сертификатов качества. Необходимо также обеспечить своевременную очистку от снега подъездных путей к объектам проведения массовых мероприятий, источникам противопожарного водоснабжения, проверить исправность средств связи.

Тем руководителям дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, которые до сих пор не представили план по проведению новогодних елок, необходимо в срок до завтрашнего дня устранить недоработки. В планах стоит указать и о совместной работе с правоохранительными органами и органами Госпожнадзора по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Вся ответственность по обеспечению общественной безопасности ложится на директоров», – отметил Е. Бебех.

Новости раздела