"

Состояние аварийности на дорогах муниципалитета с начала года обсудили в администрации Кизлярского района

Фото:
857
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 23 сентября – РИА «Дагестан». Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения провел сегодня первый замглавы района Тимур Гаирбеков, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участники комиссии обсудили вопросы, касающиеся состояния аварийности на дорогах муниципалитета с начала года, детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, были рассмотрены принимаемые меры по созданию безопасных условий движения пешеходов, в первую очередь вблизи школ и других образовательных учреждений», – отметили в пресс-службе.

Руслан Гаджиев в своем выступлении отметил: «Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. За последние годы приложены значительные усилия, чтобы сделать их передвижение по улицам и дорогам более безопасным. В частности, законодательно регламентированы правила перевозки групп детей автобусами, усилена ответственность за нарушение требований перевозки детей в автомобилях без специальных удерживающих устройств».

В ходе заседания была заслушана информация о проведенной работе по подготовке автодорог к эксплуатации в зимних условиях, а также готовности предприятия к осенне-зимнему периоду. Участники мероприятия рассмотрели ситуации по аварийности на железнодорожных путях, проходящих через территорию Кизлярского района. В частности, о принимаемых мерах по предотвращению случаев наезда на железнодорожных путях, путем установления электропастухов, организации мест перегона скота.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела