"

Школы Кизлярского района готовы встретить школьников

Фото:
1392
1 минута
Школы Кизлярского района готовы к новому учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В июне 2014 года главой Кизлярского района Андреем Виноградовым было подписано Постановление о подготовке образовательных учреждений муниципалитета к новому учебному году.

На основании этого ремонтные работы в учреждениях образования начались в июне, сразу же после выпускных экзаменов. Были сделаны работы по капитальному ремонту в Черняевской СОШ, Александрийской СОШ, Яснополянской СОШ, Первомайской СОШ, Бондареновской СОШ и ряде других учреждений.

«Особое внимание уделялось замене окон, пропитке чердачных помещений специальным защитным составом, строительству и реконструкции пожарных водоемов, замене электропроводки, а также облагораживанию школьных территорий», – сказал начальник районного отдела образования Евгений Бебех.

С его слов, во всех образовательных организациях района был сделан косметический ремонт, установлено новое оборудование в пищеблоках школ, в учебных кабинетах, спортивных залах. Накануне празднования Дня знаний в каждой школе проводится генеральная уборка школьных помещений и дворов, в которой активное участие принимают педагоги и учащиеся.

Стоит отметить, что в Кизлярском районе функционируют 43 общеобразовательные школы, 17 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

Новости раздела