"

Школьники Кизлярского района стали участниками флешмоба «Никто не забыт, ничто не забыто»

Фото:
1496
1 минута
Зрелищное действо сегодня развернулось на территории Краснооктябрьской школы им. Расула Гамзатова Кизлярского района. К ним в гости приехали активисты Новокрестьяновской школы, которые на большой перемене провели флешмоб под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более двадцати моберов под внезапно прозвучавшие слова об окончании Великой Отечественной войны начали исполнять танцевальные движения, тем самым привлекли к себе внимание окружающих. Во время исполнения танцевальных па звучали мелодии военных и послевоенных лет в современной обработке. Ученики Краснооктябрьской школы поддержали и присоединились к проходящей акции. Языком танца участники флешмоба хотели показать, что они помнят и чтят подвиг героев Великой Отечественной войны.

Флешмоб прошел при активной поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального образования «Кизлярский район».

«Отрадно отметить, что наше подрастающее поколение стремится проявить себя в различных конкурсах, фестивалях. А флешмоб становится самым креативным способом реализации творческого потенциала молодежи. Очень приятно, что праздник Великой Победы находит отклик в сердцах юношей и девушек, тем самым показывая, что мы работаем в нужном направлении в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания. Сейчас можно пожелать лишь одно - чтобы подобные акции стали регулярными  и разносторонними», – отметила представитель администрации Лиза Борзиева.

Стоит отметить, что учащиеся Новокрестьяновской школы уже не в первый раз показывают свою активную жизненную позицию, проводя уличные акции.

Новости раздела