"

Семинар учителей технологии прошел в Кизлярском районе

Фото:
1371
1 минута
Сегодня на базе Александрийской школы Кизярского района прошел семинар учителей технологии по теме «Нравственно-эстетическое воспитание учащихся на уроках технологии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учитель высшей категории Эльвира Маллаева провела открытые уроки в 5 классе: урок- путешествие в страну «Карманию» по теме «Обработка накладного кармана» и урок практической работы «Обработка накладного кармана». Уроки были проведены согласно требованиям нового федерального государственного стандарта. Эльвира Маллаева поделилась опытом своей работы, показала, как можно раскрыть талант учащегося на уроке, учила видеть прекрасное, любить труд, нацелила учащихся на выбор будущей профессии.

Также было проведено внеклассное мероприятие «А ну-ка, девушки!» с учащимися 10-11 классов, посвященное 8 Марта. Мероприятие затрагивало нравственные вопросы воспитания, ценности, которые всегда остаются актуальными в человеческом обществе: любовь, красота, уважение. Ученицы 10-11 классов показали свои артистические способности и какие они хозяйки. В честь Женского дня гостям были преподнесены цветы, сделанные руками школьников.

По достоинству было оценено оформление кабинета технологии, являющегося одним из лучших в районе. На «круглом столе» Эльвира Маллаева выступила с информацией «Внеурочная и внеклассная деятельность – как средство социализации и профессионального самоопределения учащихся на уроках технологии».

«Стоит отметить, что куратор учителей технологии – специалист МКУ ИМЦ Кизлярского района Зейнаб Оразбаева – дала высокую оценку проведенным урокам и мероприятию. Она отметила, что Эльмира Маллаева талантливый, творчески работающий, любящий свое дело педагог. Она и ее учащиеся являются победителями и призерами многих конкурсов и олимпиад районного и республиканского масштаба», – подчеркнул источник.

Новости раздела