"

Семинар учителей «Применение ИКТ в начальной школе» прошел в Кизлярском районе

Фото:
1148
1 минута
Вчера, 14 мая, на базе Новобирюзякской школы прошел семинар учителей начальных классов «Применение ИКТ в начальной школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие представители 32 школ, а также руководитель  методобъединения по району У. Абдулкадирова и методист ИМЦ Т. Гусенова.
В ходе семинара учителями были даны открытые уроки: «Путешествие в страну здоровья», «В гости к весне», «Части речи», «Совесть». Все уроки прошли на высоком уровне с применением современных технических средств. Все учителя применяли на своих уроках мультимедийные презентации, с помощью которых  наглядно объясняли  материал.  

Завершился семинар внеклассным мероприятием на тему: «В жизни всегда есть место подвигу». Оно прошло на высоком нравственно-патриотическом уровне, где дети рассказывали о наших героях и совершенных ими подвигах. После мероприятие всех ожидал приятный сюрприз, ученики показывали пародию на артистов.

Подведение итогов прошло в форме «круглого стола», где каждый участник семинара мог высказать свое мнение, поделиться впечатлением и опытом. Все дали высокую оценку проведенным урокам и мероприятию.

Руководитель МО У. Абдулкадирова, подводя итог, сказала: «Все учителя провели очень интересные уроки с использованием ИКТ, применяли задания поискового характера. Благодарю всех учителей за педагогическое мастерство».

Новости раздела