"

Семинар учителей физкультуры прошел в Кизлярском районе

Фото:
1523
1 минута
Семинар-практикум для учителей физической культуры на тему «Внедрение в практику преподавания физической культуры системно-деятельностного и компетентностного подходов как условие реализации новых образовательных стандартов» на базе Карломарксовской СОШ Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» из пресс-службы администрации муниципалитета.
                            
Целью семинара стала выработка единых подходов к вопросам преподавания школьного курса физической культуры в условиях реализации ФГОС, повышения профессиональной компетенции и уровня преподавания учителей физкультуры.

На семинаре присутствовало 35 специалистов общеобразовательных учреждений Кизлярского района.

Первая часть мероприятия носила практический характер. Учитель физической культуры Карломарксовской СОШ Валерий Гавриленко провел открытый урок с участниками семинара на открытой спортивной площадке по теме «Кроссовая подготовка». После практической части учитель этой школы дал самоанализ проведенного урока. Руководитель РМО учителей физической культуры Махач Абулхалимов, учитель  Александрийской СОШ Гаджимурад Алиев и другие присутствовавшие отметили, что урок был проведен методически верно, организация была на хорошем уровне.

Присутствовавшие гости, ведущий специалист отдела образования Нина Гилих и методист информационно-методического центра Шамиль Гаджиалиев отметили, что на  данном семинаре каждый участник воспользовался хорошей возможностью практически закрепить теоретические знания по методике анализа урока. У каждого выступавшего анализ содержал методический разбор урока по структуре, положительные и отрицательные моменты, а также рекомендации и замечания.

Также на семинаре были затронуты вопросы по внедрению нового комплекса ГТО, материально-технической базы по предмету «Физическая культура».

В заключение участники семинара обменялись своими впечатлениями и поблагодарили администрацию Карломарксовской СОШ за радушный прием.

Новости раздела