"

Семинар «Интеграция урочной и внеурочной деятельности на уроках биологии» провели в Кизлярском районе

Фото:
1612
2 минуты
Вчера в Старосеребряковской школе прошел семинар учителей биологии Кизлярского о района по теме «Интеграция урочной и внеурочной деятельности на уроках биологии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эпиграфом к этому мероприятию стали слова английского драматурга Бернарда Шоу: «Мы научились летать по небу как птицы, плавать под водой как рыбы, осталось научиться жить на земле как люди».

Целью семинара являлось осмысление необходимости и возможности применения современных технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога.

Основными задачами семинара были анализ и определение влияния применения современных технологий в контексте компетентностного подхода на качество образованности детей, а также обмен имеющимся опытом работы по проектированию способов перехода на компетентностный подход в образовательной практике.

Во время семинара проведены три открытых урока: в 4-м классе – «Леса России», учитель Гумсият Амаева; в 5-м классе – «Погода. Климат», учитель Ислам Билалов; в 9-м классе – «Вода – основа жизни на Земле», учитель Загидат Хамидова.

Общешкольное мероприятие на тему «Земля – наш общий дом!» провела зам. директора по учебно-воспитательной работе Хеда Халимова.

В работе семинара приняли участие 39 учителей биологии из школ Кизлярского района.

После уроков были проведены анализ и самоанализ. Подвели итоги семинара за круглым столом, где коллеги обменялись мнениями и отметили, что уроки прошли на высоком методическом уровне, поблагодарили учителей и администрацию школы.

«Такие мероприятия интересны и познавательны. Они знакомят нас с чем-то новым, учат любить и ценить Землю, которая досталась нам в наследство от предков. Пока живет школа и сохраняются в ней национальные традиции, село будет жить, а значит – будет жить Россия», - отметила методист информационно-методического центра Хадижат Раджабова.

Новости раздела