"

Село Кардоновка Кизлярского района отметит 120-летие

Фото:
2221
1 минута
2014 год – юбилейный год для села Кардоновки Кизлярского района. В октябре текущего года селение отпразднует свой 120-й день рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, кардоновцы прилагают все усилия для того, чтобы праздник прошел на хорошем уровне.

Глава МО «Сельсовет “Кардоновский”» Магомед Багавдинов отметил, что на день празднования 120-летия села намечена культурно-спортивная программа: «Совместно с районным отделом культуры нами разработан план праздничных мероприятий. Артисты Центра традиционной культуры народов России, ансамбль русской песни «Яблонька», солисты группы «Метроном» подготовят музыкальные номера. В программу праздника также войдут воспоминания жителей Кардоновки о самых ярких исторических событиях. Обязательным по программе будет чествование ветеранов труда и заслуженных работников села. Кроме того, в программу мероприятий включены соревнования по различным видам спорта, в частности открытое первенство по волейболу на призы главы Кизлярского района Андрея Виноградова. В рамках празднования планируются сдать в эксплуатацию дополнительные группы в кардоновское дошкольное учреждение  – детский сад «Колосок» – и введение в строй после капитального ремонта кардоновского ФАПа, а также сдача в эксплуатацию нового ФАПа в селе Некрасовка».

«Стоит отметить, что 2014 год особенный для кардоновской сельской администрации. В текущем году также исполняется 90 лет со дня основания Кардоновской среднеобразовательной школы», – подчеркнул источник.

Новости раздела