"

Сагид Муртазалиев вручил ключи от новых квартир двум семьям из Кизлярского района

Фото:
8472
2 минуты
В приемной депутата Народного Собрания Республики Дагестан, руководителя Дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева, расположенного в г. Кизляре, состоялась церемония вручения ключей от новых квартир двум семьям из Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе счастливых обладателей двухкомнатных квартир улучшенной планировки стали Людмила Никитина и Патимат Магомедова, которые из рук Сагида Муртазалиева и получили заветные ключи. Вручая их, депутат от Кизлярского района Сагид Магомедович объяснил, почему выбор пал именно на эти семьи.

«Людмила Никитина – одна из лучших и опытных специалистов управления социальной защиты населения в Кизлярском районе. Она более 20 лет трудового стажа посвятила социальной сфере, помогая малоимущим и многодетным семьям, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в решении их проблем. И это, невзирая на то, что сама много лет нуждалась в социальной поддержке государства, будучи круглой сиротой и воспитываясь в школе-интернате. Людмила Александровна смогла получить высшее образование, найти достойный путь в жизни, воспитать двоих детей и при этом жить на съемной квартире не один десяток лет.

Другим претендентом на новую квартиру стала семья Патимат Магомедовой, которая три года назад потеряла супруга Ибрагима Магомедовича Магомедова – он долгие годы работал в сфере районного образования и был в числе лучших педагогов нашего муниципалитета. Отсутствие собственного жилья на протяжении многих лет также была главной проблемой в семье. Сегодня вдова Ибрагима Магомедова воспитывает двух детей.

Вручение ордеров на получение жилья стало возможным благодаря инициативе главы Кизлярского района Андрея Виноградова и поддержке мецената Омара Муртузалиева. Для них забота и помощь нуждающимся является одним из главных принципов жизни», – сказал С. Муртазалиев.

Затем народный избранник преподнес женщинам букеты цветов и заветные ключи от квартир в современном многофункциональном жилом комплексе «Сидней-сити». Это крупный и единственный инвестиционный проект в Северной зоне Дагестана, финансирование строительства которого осуществлялось за счет частных инвестиций. Жилой комплекс «Сидней-сити» – это малоэтажные жилые дома эконом-класса, где построены двенадцать четырехэтажных дома, вмещающих в себя по 28 квартир. В рамках инвестиционного проекта предусмотрено возведение социальных объектов: детская игровая площадка, мини-стадион, торговые точки. Предусмотрены автономные очистные сооружения для комплекса.

В свою очередь, Андрей Виноградов, Людмила Никитина и Патимат Магомедова поблагодарили депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева за то, что он всячески помогает жителям Кизлярского района в решении их социальных проблем.

После этого обладательницы новых квартир вместе с главой Кизлярского района Андреем Виноградовым побывали в новостройке, ознакомились с планировкой и были приятно удивлены тем, что в их квартирах созданы идеальные условия для проживания.  

«Стоит отметить, что ключи от новых квартир были вручены от ДРОБФ имени С. Муртазалиева, а эту церемонию приурочили к Международному дню защиты детей», – добавил источник.

Новости раздела