"

Руководство Кизлярского района привлечет инвесторов для ремонта Черняевской школы-интерната

Фото:
1243
2 минуты
Руководство Кизлярского района привлечет инвесторов для капитального ремонта Черняевской школы-интерната, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по инициативе главы Кизлярского района Андрея Виноградова и председателя районного Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Абаса Кебедова накануне состоялась встреча с коллективом Черняевской школы-интерната с целью оказания материальной помощи.

Председатель районного Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Абас Кебедов, его заместитель Виктор Руднев, а также помощник депутата Арсен Магомедалиев и глава сельского поселения «сельсовет Черняевский» Магомед-Расул Курбанов побеседовали с педагогическим коллективом и осмотрели учебное заведение.

Делегацию встречала директор Салихат Магомедова. Она показала гостям, где и в каких условиях обучаются и живут 160 детей. Общежитие из пяти этажей, а также четырехэтажный учебный корпус – это 9 классных комнат, столовая, спортивный зал. С наступлением каникул в интернате приступили к текущему ремонту. Пока только покрасили парты и стулья.

Как отмечает С. Магомедова, обходятся своими силами, но выделенных средств не хватает, чтобы провести добротный ремонт. Здание построено еще в 70-е годы прошлого столетия, поэтому здесь необходимо заменить полы, окна и двери, напольную плитку, выровнять стены, побелить и покрасить учебные классы. В хорошей реконструкции также нуждается санузел, фойе, главный вход и фасад учебного заведения. Такие же проблемы в общежитии, где дети проживают весь учебный год.

Выслушав директора, председатель районного Собрания депутатов заверил ее, что будут приложены все силы и средства, чтобы к 1 сентября в школе-интернате был сделан капитальный ремонт. «Мне знакома жизнь вдали от родителей, так как с 4-го класса сам получал образование в Каспийской школе-интернате №2. Наша задача – создать самые комфортные условия для детишек, которые живут и учатся в вашем учебном заведении», – отметил Абас Кебедов.

Новости раздела