"

Руководитель Дагнаследия выслушал проблемы жителей Кизлярского района

Фото:
617
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Дагнаследия Заира Мусалова выслушала проблемы жителей муниципалитета. Как сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе райадминистрации, в выездном приеме участвовали замглавы Кизлярского района Иса Рамазанов, глава сельского поселения «Большебредихинское» Камалутдин Хайбулаев.

«Так, депутат райсобрания Гургин Назиров озвучил проблему закрытия железнодорожного переезда вблизи села Краснооктябрьское, которую поднимают администрация села Новокохановский и жители окрестных населенных пунктов. По его словам, жители просят сохранить переезд, так как выезд на федеральную трассу не регулируется, и были случаи аварий на перекрестке.

Ряд жителей обратили внимание на нехватку детских садов, школ и спортплощадок. Серьезной проблемой по мнению обратившихся на прием является вывоз мусора, так как в районе всего лишь одна единица специализированной техники. Один из жителей района поднял вопрос замены газопровода в одном из сел, который пришел в ветхое состояние. Обсуждались также некоторые вопросы охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории района», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, руководителем Дагнаследия сделаны запросы в соответствующие ведомства и оказана помощь в рамках компетенции исполнительного органа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела