"

Родившей в Кизлярском районе беженке с Украины оказали материальную помощь

Фото:
1388
1 минута
Сегодня заместитель главы администрации Иса Рамазанов, начальник районного отдела ЗАГС администрации, председатель ДРОБФ им. олимпийского чемпиона С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и начальник ЖКХ СП МО «сельсовет «Аверьяновский» Ахмед Ахмедов посетили и поздравили с рождением третьего ребенка семью Свекольниковых, прибывших на территорию Кизлярского района с Украины летом текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На момент прибытия в Дагестан Ирина Свекольникова ожидала рождение третьего ребенка, и 23 сентября 2014 года в Кизлярском роддоме появилась на свет девочка, которой дали имя Виолетта.

Узнав о счастливом событии в данной семье, делегация специалистов администрации и руководитель благотворительного фонда приехали  поздравить счастливых  родителей.
Вручая букет цветов и материальную помощь представители муниципальной власти поздравили молодую маму, пожелали здоровья и благополучия в семье.

Свекольниковым, как и другим 92 семьям, прибывшим с Украины на территорию Кизлярского района, местной властью систематически уделяется внимание по вопросам комфортного нахождения и решения текущих проблем, связанных с временным нахождением в Российской Федерации.

Несмотря на большую очередность в детские сады старший ребенок семьи Свекольниковых по особому поручению Андрея Виноградова вне очереди был оформлен в детский сад села Аверьяновка.

«Ирина Свекольникова выразила искреннюю признательность и попросила передать слова благодарности главе муниципалитета за постоянное внимание и материальную помощь, оказываемые со стороны руководства Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела