"

Результаты проверки школ Северной зоны обсудили на совещании Совета Безопасности РД в Кизлярском районе

Фото:
1137
1 минута
Заместитель секретаря Совета Безопасности РД Сефирбек Гамидов провел 4 августа в администрации Кизлярского района окружное совещание по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности объектов образования и обеспечения общественной безопасности в преддверии Дня знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие представители полномочного представителя Главы Дагестана в Северном территориальном округе, заместители глав муниципалитетов по общественной безопасности, руководители управлений образования и здравоохранения Северного территориального округа, а также Ростехнадзора, МЧС и представители ОВМД.

Собравшиеся обсудили результаты обследования школ в муниципальных образованиях Северной зоны Республики Дагестан за первое полугодии 2017 года и поговорили о предстоящей работе согласно плану мероприятий.

«До 22 августа межведомственным комиссиям 4-х территориальных округов необходимо провести проверку школ на степень антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Результаты проведенной работы будут озвучены 22 августа на совещании под руководством Главы республики», – сказал Сефирбек Гамидов.

Заместители глав муниципалитетов по общественной безопасности проинформировали Совет Безопасности РД о принимаемых мерах, проводимых муниципальными образованиями для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Представители МЧС, Росгвардии и другие выступавшие говорили об имеющихся недостатках, присущих в основном сельским школам, так как здания многих из них приспособлены для учебного процесса. Речь шла об отсутствии кнопок тревожных сигнализаций, внутреннего и наружного видеонаблюдения, освещения по периметру зданий, резервных емкостей для воды на случай пожара. По словам докладчиков, все это требует капитальных материальных затрат, но, несмотря на имеющиеся трудности, работа по устранению вышеперечисленных проблем ведется планомерно и в установленные сроки.

Завершилось мероприятие выездной проверкой в Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова на предмет готовности школы к новому учебному году. Члены комиссии оценили состояние как «удовлетворительное», порекомендовав устранение замечаний, выявленных в ходе проверки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела