"

Ремонтные работы на участке автодороги Кизляр – Речное перешли в завершающую стадию

Фото:
1519
1 минута
Работники дорожного хозяйства Кизлярского района приступили к завершающей стадии работ на участке автодороги Кизляр – Речное, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день на участке км 0,9 – км 6 полностью завершены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на всей протяженности участка дороги. Сейчас дорожники приступили к выполнению работ по обустройству дороги с установкой дорожных знаков, сигнальных столбиков, блоков ОПТ и нанесением горизонтальной разметки.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 6 км. Стоит отметить, что автомобильная дорога Кизляр – Речное на участке км 0,9 – км 6 построена и введена в эксплуатацию в 2013 году за счет субсидий из бюджета РФ.

Согласно проекту, было предусмотрено покрыть дорогу одним слоем асфальта. Однако во время дорожных работ параллельно было начато строительство Кизлярского завода по переработке томатной пасты, в связи с чем резко увеличилась интенсивность движения на дороге. В составе транспортного потока стал преобладать большегрузный транспорт с недопустимыми нагрузками на однослойное покрытие. Для предотвращения преждевременного разрушения покрытия дороги ГКУ «Дагестанавтодор» принято решение в текущем году выполнить устройство дополнительного слоя асфальтобетонного покрытия толщиной 6 см из мелкозернистой асфальтобетонной смеси за счет средств из республиканского бюджета.

Кроме того, предусмотрено заасфальтировать начальный участок протяженностью 0,9км, неучтенный ранее проектом строительства. Завершение ремонтных работ с вводом в эксплуатацию дороги планируется на конец сентября.

Новости раздела