"

Рамазан Разаков из Кизлярского района завоевал бронзу на Чемпионате Европы по кикбоксингу

1492
Рамазан Разаков из Кизлярского района завоевал бронзу на Чемпионате Европы по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в испанском городе Бильбао проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Титул чемпиона оспаривали более 1200 самых титулованных спортсменов со всего Старого Света.

На этих соревнованиях команда России составила 12 человек, из которых Дагестан представлял всего лишь один кикбоксер – Рамазан Разаков,  воспитанник  спортивного клуба «Матадор»  ДЮСШ им. С. Муртазалиева Кизлярского района, подопечный старшего тренера РД по кикбоксингу Ахмеда Ахмедова.

Первый бой Рамазан провел уверенно, не оставив представителю Хорватии возможности вести хотя бы в одном раунде.  Во втором бою за выход в полуфинал он столкнулся с опытным бойцом, итальянцем, чемпионом мира среди профессионалов. И здесь Рамазан показал настоящий бойцовский характер, во всех раундах превосходил противника в мастерстве и выиграл у него со счетом «3:0».

В полуфинале Рамазан встретился с представителем Венгрии Габору Горбичем, чемпионом Европы и мира. До конца поединка шла равная борьба, но все же судьи отдали предпочтение Горбичу. Схватка закончилась со счетом 2:1 в пользу венгра, который в итоге и стал   чемпионом Европы 2014 года в весовой категории 63,5 кг. Его же признали лучшим бойцом чемпионата. Финалистом чемпионата стал норвежец.

Источник добавил, что Рамазан Разаков завоевал бронзовую медаль.