"

Раджаб Хайбулаев из Кизлярского района стал обладателем двухкомнатной квартиры

Фото:
1953
1 минута
В преддверии Дня Конституции Российской Федерации житель Кизлярского района из села Краснооктябрьское Раджаб Хайбулаев стал обладателем двухкомнатной квартиры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Раджабу Хайбулаеву, состоявшему в очереди на получение квартиры по категории дети-сироты, приобрели жилье для постоянного проживания из средств федерального бюджета.

Поздравить его с новым приобретением приехала заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева и начальник отдела опеки и попечительства Карина Булатова. Светлана Грунева от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова поздравила Раджаба Хайбулаева со столь значимым в его жизни событием, пожелала ему достатка, благополучия.

Выражая благодарность, Р. Хайбулаев отметил, что этого события он ждал долгих пять лет: «В списке очередников я состоял с 2009 года. Благодаря поддержке и организации со стороны администрации Кизлярского района мы смогли подобрать благоустроенное жилое помещение для дальнейшего проживания в нем. Я очень благодарен своему опекуну, который долгие годы заботился обо мне и моей старшей сестре, которая также получила свое жилье на территории Кизлярского района», – сказал молодой человек.

Затем юноша показал гостям из районной администрации свою квартиру. Просторные комнаты, высокие потолки, сделанный на 50,8 квадратных метрах евроремонт, отдельное отопление, холодная и горячая вода, канализация, приусадебный участок – вот в каких условиях теперь будет жить Раджаб Хайбулаев.

Стоит отметить, что за период с 2009 года это уже двадцать шестое жилье, приобретенное для лиц из числа детей-сирот.

Новости раздела