"

Работники культуры Кизлярского района провели акцию «От всей души!»

Фото:
1133
1 минута
Работники клубных учреждений Кизлярского района вместе с главами администраций и учащимися школ сельских поселений провели акцию «От всей души!», приуроченную к 70-летнему юбилею Великой Победы над фашизмом, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

В рамках акции с поздравлениями обошли тех, кто перенес тяготы военной жизни - ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Школьники читали стихи, исполняли песни о Великой Отечественной войне. Эмоции переполняли всех: и тех, кто получал адресные поздравления, и тех, кто о войне знает только из воспоминаний фронтовиков, книг и фильмов. Музыкальные поздравления сопровождались вручением цветов и памятных подарков от сельских администраций.

Акция «От всей души!» также прошла в селе Красный Восход. По словам директора сельского Дома культуры А. Салазовой, все работники культуры, в том числе и библиотекари, приняли участие в этом мероприятии. Художественный руководитель А. Магамаалиева со своими воспитанниками в стихах и песнях поздравили ветеранов и тружеников тыла С. Гвоздик, Е. Урсуленко, В. Ключик, Н. Ермакову и вручили им подарки. За чашкой чая вспоминали о жестокой войне. Также силами работников СДК были приведены в порядок могилы, где захоронены ветераны войны-земляки – И. Болбас и М. Атамась.

Новости раздела