"

Протоколы об административных правонарушениях были рассмотрены в Кизлярском районе

Фото:
1088
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района, которая прошла 5 февраля под председательством заместителя главы района Исы Рамазанова, рассмотрела 9 протоколов об административных правонарушениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Рамис Валиев, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Сайпудинова, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми КЦСОН Светлана Шихшаева, специалист отдела ЦЗН Нариман Аскеров, детский невропатолог Центральной районной поликлиники Ирина Смотрова, а также специалисты отдела образования, ИМЦ Кизлярского района.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по пяти делам признать виновными родителей и в качестве наказания назначить 2 штрафа и 4 предупреждения.

«Также обсуждались различные вопросы, связанные с неблагополучием некоторых семей, заслушаны вопросы о проведении работы по привлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении полиции, к занятиям в объединениях дополнительного образования и об организации комплексного обследования условий проживания, воспитания, обучения детей, проживающих в семьях. Были запланированы выезды в сельские поселения для проведения профилактических мероприятий», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела