"

Пробный ЕГЭ по русскому языку провели в Кизлярском районе

Фото:
2170
2 минуты
В Кизлярском районе провели пробный Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с Постановлением администрации МР «Кизлярский район» от 24.04.2014 г. № 313 «Об организации и проведении пробного Единого государственного экзамена по русскому языку для учащихся 11-х классов», в целях выявления уровня усвоения учащимися 11-х классов материала за курс средней школы был проведен пробный Единый государственный экзамен по русскому языку.

В пробном ЕГЭ приняли участие 486 выпускников (94,8%) из 34 общеобразовательных учреждений района, общее количество детей – 516, отсутствовало 30 человек. Экзамен проводился в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ, и проходил в пунктах проведения ЕГЭ на базе МКОУ «Аверьяновская СОШ», «Краснооктябрьская СОШ имени Р. Гамзатова» и «Цветковская гимназия».                                                                                                          

К организации и проведению пробного ЕГЭ было привлечено более 158 организаторов. Руководители ППЭ и руководители образовательных организаций до начала экзамена подготовили пункты к проведению ЕГЭ в соответствии с требованиями: школы были обеспечены переносными металлоискателями, подготовлены аудитории для участников ЕГЭ, информационные стенды, составлены списки распределения участников и организаторов по аудиториям и т.д.

С начала учебного года руководство отдела образования МР «Кизлярский район» с целью обсуждения проблем, связанных с государственной итоговой аттестацией, не раз проводило встречи с учащимися, родителями, педагогами, настраивая их на проведение качественного и честного ЕГЭ.

«Сегодня нам удалось отработать процедуру подготовки и проведения ЕГЭ, что позволит нашим учащимся во время основного экзамена избежать проблем, связанных с организационными моментами. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий. Есть еще время для подготовки к основному экзамену и корректировки своих знаний», – подчеркнул заместитель начальника отдела образования МР «Кизлярский район» Зарема Агакшиева.

Источник добавил, что итоги пробного ЕГЭ по русскому языку подведены,  учащиеся района узнают о своих результатах на сайте Кизлярского района.

Новости раздела