"

Проблемы наркомании обсудили участники круглого стола в Кизлярском районе

Фото:
576
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». В центре культуры народов России села Аверьяновка накануне прошел круглый стол по проблеме наркомании и алкоголизма. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участниками круглого стола стали представители администрации района, общественных организаций, общественности, молодежных движений. 

Глава Кизлярского района Александр Погорелов в своем выступлении отметил, что борьба с такими пагубными явлениями, как наркомания, алкоголизм, табакокурение должна быть на первом плане. 

По его мнению, это сложная проблема, поскольку эти вещества вызывают зависимость и приводят к тяжелым социальным последствиям. Он привел немало примеров из личной практики в годы работы в полиции, когда молодые люди осознанно наносили себе вред, морально разлагались, употребляя наркотики. 

Выступающие говорили о необходимости вовремя оказать помощь тем, кто страдает нарко- и алкозависимостью, о понимании со стороны семьи и близкого окружения, которые должны помочь преодолеть зависимость. 

Участники круглого стола затронули также вопросы пропаганды здорового образа жизни, воспитания чувства патриотизма.

Новости раздела