"

Представители Духовного управления мусульман Дагестана встретились с молодежью Кизлярского района

Фото:
1325
1 минута
В стенах Дворца культуры Кизлярского электромеханического завода прошла беседа духовных лидеров республики с молодежью Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором проведения встречи стал имам района Ахмед Магомаев. Духовенство говорило с юношами о традиционных ценностях дагестанцев: чести и храбрости горца, скромности, уважении к старшим, почитании родителей, защите слабых и беспомощных. В беседе делался акцент на изучение основ мировых религий, соблюдении пяти столпов ислама и мирном сосуществовании представителей различных конфессий.

По словам заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова, который также был участником данного мероприятия, диалог духовенства с молодежью должен обрести систематический характер.

«Подобные встречи духовных лидеров села, района и республики с подрастающим поколением в скором будущем помогут избежать религиозного невежества среди нашей молодежи», – сказал Иса Рамазанов.

На встрече также присутствовали помощник муфтия по вопросам взаимодействия с молодежью РД Идрис Асадулаев и работник канонического отдела ДУМД Магомед Магомедов.

Источник добавил, что встреча завершилась совершением молитвы.

Новости раздела