"

Председатель Собрания депутатов Кизлярского района Абас Кебедов встретился с жителями села Заречное

Фото:
4060
1 минута
Сегодня председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов встретился с жителями села Заречное и главой администрации МО «сельсовет Красноармейский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Неоднократно на сходах граждан жители села обращались с просьбой к депутату оказать содействие в подведении газа, света и водопровода к новым планам. Плохое состояние внутри сельских и межпоселенческих дорог, отсутствие сотовой связи, а также ограждение на сельском кладбище и скотомогильнике очень беспокили сельчан.

Председатель Собрания депутатов решил вопросы с электричеством, ограждением скотомогильника и кладбища.

В настоящий момент в селе ведется прокладка газопроводной линии, большая часть работ уже выполнена.

Абас Кебедов также ознакомился со сделанным в спортзале Зареченской школы ремонтом. Председатель районного Собрания проинспектировал и то, как работает отопление в школе. Средства на закупку оборудования выделил депутат Народного Собрания РД Сагид Муртазалиев.

Директор Зареченской школы Магомед Лугуев передал слова благодарности от всего коллектива учащихся и учителей за проведенное отопление и отремонтированный спортивный зал, а глава сельского поселения Курбан Гаджикурбанов поблагодарил депутатов районного Собрания за постоянное внимание к нуждам жителей населенных пунктов Красноармейской сельской администрации.

По словам А. Кебедова, в ближайшее время будут решены вопросы водоснабжения, сотовой связи и улучшения качества дорог.

«Стоит отметить, что председатель районного Собрания Абас Кебедов призвал жителей муниципального образования «сельсовет Красноармейский» оплачивать налоги, соблюдать чистоту и порядок», – добавил источник.

Новости раздела