"

Празднование юбилея Великой Победы продолжается в Кизлярском районе

Фото:
1105
1 минута
В Кизлярском районе продолжаются мероприятия, посвященные  70-летию Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие, посвященное юбилею ВОВ, прошло в Новомонастырской школе.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации муниципального района «Кизлярский район» Зурпукал Алиев, ведущие специалисты АТК Муслим Юсупов и Ирина Омарова, глава сельского поселения «сельсовет «Новокохановский» Шахбан Саидов,  ветераны и  жители села,  педагогический коллектив школы, учащиеся и другие приглашенные.

С записи легендарного «голоса Победы», великого диктора Юрия Левитана и песни «Наша Победа», которую исполнил ученик 7-го класса Игорь Деревянко,  началось мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. Ребята пели песни военных лет, танцевали, рассказывали стихи о Великой Отечественной войне.

Самым ярким и запоминающимся моментом стало выступление самых маленьких участников мероприятия. Это первоклассники представили зрителям песню-молитву, которая берет за душу – это песня на стихи дагестанского поэта Расула Гамзатова  «Журавли».

В конце участники мероприятия  минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. А в сельском парке  прошло возложение цветов к памятнику неизвестного солдата.

В заключение  мероприятия представитель администрации З. Алиев дал высокую оценку организаторам и участникам,  пожелав всем здоровья, добра и  благополучия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела