"

Почетный гражданин Кизлярского района Надежда Копейкина отметила 87-летие

Фото:
1327
2 минуты
Сегодня почетный гражданин Кизлярского района Надежда Копейкина отметила 87-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить Надежду Ивановну с днем рождения пришли заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Иса Рамазанов, председатель Совета ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, пресс-секретарь главы администрации Кизлярского района Эльнара Алханова и специалист КЦСОН Виктория Шембергер.

Преподнеся Н. Копейкиной подарок и букет цветов от имени по поручению Андрея Виноградова и Сагида Муртазалиева, гости из райцентра поблагодарили именинницу за ее трудовую деятельность.

«Надежда Ивановна, разрешите от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева и аппарата районной администрации поздравить Вас с 87-летием. Мы помним и чтим успехи возглавляемого Вами долгие годы коллектива племптицесовхоза «Октябрьский». Берегите себя! Живите долго и счастливо на радость своим детям и внукам», – обратился к имениннице Иса Рамазанов.

Присоединилась к поздравлениям и Вера Маргунова, которая также пожелала Надежде Ивановне крепкого здоровья, благополучия детям и внукам.

Далее состоялся разговор о последних достижениях в социально-экономическом развитии Кизлярского района. По словам Надежды Ивановны, за жизнью родного и горячо любимого района она пристально следит по новостям из газет: «Я горжусь современными успехами наших предшественников. Это большая заслуга каждого хлебороба, животновода, механизатора, доярки и специалистов разных профессий, достигших первого места по итогам социально-экономического развития за 2014 год. И хочу отметить, что во многом это заслуга руководства районной администрации, за что им от жителей села поклон и уважение».

В гостях на тот момент у именинницы была ее коллега Екатерина Курьян, многие годы проработавшая под ее руководством старшей птичницей племптицесовхоза «Октябрьский». Женщины вспоминали молодые годы, как ударными темпами развивалось хозяйство.

Как говорит Надежда Ивановна: «Племптицесовхоз часто снится мне, где я, молодая и полная сил, прихожу на помощь своим специалистам. Душа болит за птицеводство. Очень хочется видеть вновь его возрожденным и цветущим».

Источник отметил, что за самоотверженный труд Надежда Копейкина была удостоена званий: Кавалер орденов Ленина, Трудового Красного знамени, обладатель знаков «Почета» и «Дружбы Народов». На протяжении 27 лет Надежда Ивановна возглавляла племптицесовхоз «Октябрьский», в 2007 году, в день 78-й годовщины основания Кизлярского района, получила звание «Почетный гражданин Кизлярского района».

Новости раздела