"

Победители первенства по гиревому спорту определены в Кизлярском районе

Фото:
607
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». 27 октября на базе Косякинской СОШ проведено первенство района по гиревому спорту среди юношей 2002 года рождения и моложе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнования выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму.

Соревнования проводились с гирями весом 16 кг по двум упражнениям: «толчок» и «рывок». Победители определялись по лучшей сумме в двух упражнениях, командное первенство определялось по наибольшей сумме лучших результатов. Соревнования по гиревому спорту проводятся ежегодно. Участие в них приняли 9 общеобразовательных школ Кизлярского района.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, заместитель директора по учебной части МКОУ «Косякинской СОШ» Ахмед Алиев. В своем обращении к участникам они подчеркнули важность занятий физической культурой и спортом, о том, как приятно видеть сильных, смелых, имеющих активную жизненную позицию, профессионально занимающихся спортом молодых людей.

Юноши, соревнуясь в семи весовых категориях, продемонстрировали силу и технику в обращении с гирями. По сумме набранных баллов кубок победителя достался команде МКОУ «Михеевская СОШ», второе место за командой МКОУ «Некрасовская СОШ», третьим призером стала команда МКОУ «Больше-Задоевская СОШ».

Также дипломами и медалями соответствующих степеней награждены все победители и призеры соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела