"

Победитель районной лиги КВН «Райончик-2014» определился в Кизлярском районе

Фото:
2788
3 минуты
Самые веселые и находчивые представители школ Кизлярского района встретились в Центре традиционной культуры народов России, где прошла финальная игра третьего сезона школьной лиги КВН «Райончик», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За звание лучшей школьной команды КВН Кизлярского района 2014 года боролись команды «То, что надо» Огузерской школы, «Драйв» Краснооктябрьской школы им. Расула Гамзатова и «Фактор смеха» Черняевской школы. Стоить напомнить, что финалисты определялись по итогам отборочных игр в двух группах, в которых за выход в финал также боролись команды «Смехеевские» Михеевской СОШ, «Без паники» Большезадоевская СОШ и «Динамит» Брянской СОШ.

Праздничный концерт и финальная игра стали подарком для выпускников Кизлярского района в самый значимый для них день – в день Последнего звонка. Свой подарок  преподнести и мобберы Краснооктябрьской СОШ им. Расула Гамзатова, которые неожиданно начали демонстрировать свои танцевальные таланты в толпе собравшихся, чем очень порадовали выпускников.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан Заур Курбанов, заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев.

Собравшуюся молодежь с главным их праздником – Последним звонком – поздравил Иса Рамазанов. Он пожелал успешной сдачи экзаменов и удачного определения в выборе будущей профессии.

Также со словами приветствия перед выпускниками выступил Заур Курбанов, который зачитал Поздравительное письмо от министра образования, науки и молодежной политики РД Шахабаса Шахова.

Выступление команд судило жюри в составе: председатель жюри – Ахмедпаша Амирилаев – председатель правления фонда имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, Шамиль Гаджимагомедов – старший методист Информационно-методического центра, Марат Феремузов – художественный директор Лиги КВН «Райончик», Евгения Лазаренко – директор Центра традиционной культуры народов России и Дауд Гаджиев – главный редактор газеты «Деловой Кизляр».

Школьники соревновались в трех конкурсах: традиционное «Приветствие», домашнее задание и видеоролик. На протяжении всей игры команды шутили в основном на школьную тематику. Всю свою находчивость, используя выразительные средства, школьники направили на пропаганду юмора, молодости и здорового образа жизни. На сцене юные артисты шутили над нерадивыми учениками в конце учебного года, над экзаменами, выпускниками и о мечтах молодежи. Стоит отметить, что многие из КВНщиков впервые оказались на большой сцене.

По итогам трех конкурсов места распределись следующим образом: третье место заняла команда КВН Черняевской СОШ «Фактор смеха», на втором месте – команда Огузерской СОШ «То, что надо», а покорила вершину юмористического олимпа и стала победительницей команда Краснооктябрьской школы им. Расула Гамзатова «Драйв».

Все финалисты школьной лиги КВН «Райончик-2014 года» были награждены грамотами и ценными призами от администрации района: третий призер из рук Зурпукала Алиева получил HD-видеокамеру, за второе место Иса Рамазанов вручил многофункциональное устройство, а команде-победителю Заур Курбанов преподнес ноутбук и переходящий кубок школьной лиги КВН «Райончик».

В перерыве между конкурсами была проведена акция «Кизлярский район – территория мира», в рамках которой собравшаяся молодежь в один голос скандировала девизы, пропагандирующие антиэкстремизм и толерантность.

Как отметили организаторы Лиги, игры КВН проводятся с целью создания условий для творческого, интеллектуального и духовного развития школьников и организации их содержательного досуга.

Новости раздела