"

Первенство по вольной борьбе прошло в Кизлярском районе

Фото:
2937
2 минуты
В спортивном зале Яснополянской СОШ состоялось первенство по вольной борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения общеобразовательных школ Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 11 комплектов наград оспаривали более 200 спортсменов.

«Результаты выступлений наших воспитанников за истекший год нас вполне удовлетворили. До этого у нас не было подобных успехов: это и победы в республиканских соревнованиях, и призовые места на первенствах России. Успех наших мальчишек – это результат упорной и кропотливой  работы как тренеров, так и самих спортсменов. По-другому и не должно было быть: ведь должны же мы были как-то оправдать  то внимание и помощь, что оказывает нам руководство района», - такими словами старшего тренера ДЮСШ Кизлярского района Мурада Ахмадудинова была открыта торжественная часть соревнований.

После поздравления и напутственных слов директора ДЮСШ Ахмеда Ахмедова прозвучал свисток и на ковер были вызваны первые пары участников.

Соревнования вызвали большой интерес среди любителей вольной борьбы района. Зал был практически заполнен болельщиками. Это еще раз говорит о том, что из года в год растет интерес к этому виду спорта – расширяется география районных соревнований и появляются доселе никому не известные имена победителей.

В итоге соревнований по 3 награды высшей пробы у команд Ясной Поляны и п. им. Кирова. По 2 первых места у  юных вольников из Цветковки и Вышеталовки. Одно золото — у  Большеарешевской команды.

Источник отметил, что победителями первенства стали: Тагир Магомедов – до 42 кг (с. Вышеталовка), Джамал Ахмадудинов – до 46 кг (с. Цветковка), Мурад Ахмедов – до 50 кг (с. Цветковка), Рамазан Раджабов – до 54 кг (с. Вышеталовка), Абдурашид Абдурашидов – до 58 кг (п. им. Кирова), Рамазан Хизбулаев – до 63 кг (с. Ясная Поляна), Марат Джабраилов – до  69 кг (п. им. Кирова), Расул Магомедов – до 76 кг (с. Ясная Поляна), Хабиб Алигаджиев – до 85 кг (с. Ясная Поляна), Руслан Караянов – до 100 кг (с. Большая Арешевка), Рамазан Сулейманов – до 120 кг (п. им. Кирова).

Новости раздела