"

Первенство муниципалитета по армспорту прошло в Кизлярском районе

Фото:
1442
2 минуты
На днях на базе Вышеталовской СОШ прошло первенство Кизлярского района по армспорту среди юношей 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проводились с целью выявления тройки лидеров в каждой весовой категории для участия в составе сборной команды от Кизлярского района на первенстве РД.

Заявки для участия в соревнованиях подали более 400 спортсменов из шести зон: Совхозная, Александрийская, Цветковская, Красновосходская, Кардоновская и Новокрестьяновская.

Соревнования начались с церемонии открытия. Поприветствовать участников соревнований пришли заместитель главы МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов и директор Вышеталовской СОШ Шахрузат Абдулхаликова.

Обращаясь к собравшимся, Иса Рамазанов пожелал спортсменам удачи и успехов. Он также напомнил ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни и систематически заниматься спортом.

Церемония открытия продолжилась небольшим концертом, подготовленным ученицами школы. В качестве подарка они преподнесли как вокальные, так и танцевальные номера. Шквал аплодисментов вызвала постановка «Дидойский танец», которая завершила праздничную церемонию открытия. Юные артистки выступали в традиционных костюмах горянок.

Затем все внимание собравшихся было обращено на соревнующихся. Схватки проходили на шести профессиональных столах, что позволило в течение одного дня определить победителей и призеров. По результатам набранных каждым участником баллов и их суммарного зачета первое место заняла команда Красновосходской СОШ, второе – Кардоновская СОШ, третье – Александрийская команда.

«Так как армспорт является самым легкодоступным видом спорта, не требующим особых условий, отмечается его популярность среди местного населения. Учителя и тренеры фиксируют заинтересованность этим видом спорта особенно среди детей начальных классов. Каждой школе руководство района подарило по профессиональному столу, где в промежутках между уроками учащиеся устраивают чемпионаты как среди мальчиков, так и девочек. Подобное преодоление себя во время поединка впоследствии приводит к появлению новых имен мирового масштаба, таких как, например, Адбулла Эльдаров, Сурен Арзуманов, Гаджимурад Омаров. Эти ребята прославили Кизлярщину далеко за пределами России», – сказал организатор соревнований, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

«Стоит отметить, что все участники были обеспечены горячим питанием. Победителей и призеров отметили медалями и дипломами соответствующих степеней. Финалисты представят сборную команду муниципалитета на предстоящем первенстве РД по армспорту, которое состоится 2-3 мая текущего года в Красновосходской СОШ Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела