"

Передовик из Кизлярского района Хадижат Хусейнова отметила 70-летие

Фото:
1507
2 минуты
Хадижат Хусейнова из Кизлярского района принимала гостей по случаю своего 70-летнего юбилея, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Поздравить ее с этой круглой датой приехали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» – начальник управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев и депутат районного Собрания Дауд Гаджиев.

По словам источника, 54 года Хадижат Хусейнова живет в Кизлярском районе, большую часть из которых отдала работе дояркой. В 16-летнем возрасте она приехала на равнину из горного села Агвали. Вышла замуж в с. Цветковка. А в 1983 г. ей предложили работу на ферме 6-го отделения совхоза «Кизлярский». За добросовестный труд руководство района ее не раз поощряло денежными премиями, вручало ценные подарки, путевки за границу.

«Ценили в то время человека труда, отмечали как могли наши достижения. А мы  стремились улучшать результаты. По путевкам я побывала  в Чехословакии, Германии, Таджикистане. Стыдно признаться,  у меня образование всего 4 класса. Но тогда болела моя мама, и мне рано пришлось начинать свою  трудовую деятельность. Работу свою любила, до сих пор помню своих буренок, их клички», – вспоминает Хадижат Хусейнова.

Добиваясь высоких показателей в работе, Хадижат была и хорошей хозяйкой в доме, и заботливой мамой. С мужем воспитали четверых детей – троих сыновей и дочь. И семейное горе – потерю одного из сыновей – эта женщина перенесла стойко. Молодым ушел из жизни Рамазан Булаталиев, работавший главой сельской администрации 1-го отделения совхоза «Кизлярский». Теперь на его месте работает другой ее сын – Мавлид Булаталиев. Али Булаталиев – депутат районного Собрания депутатов Кизлярского района.

После перенесенной операции из-за врачебной ошибки женщина  стала инвалидом и теперь нуждается  в постоянном уходе. Более 10 лет за ней ухаживает ее дочь.

«Жители Кизлярского района поздравляют Хадижат Хусейнову с юбилеем, желают здоровья, оптимизма и еще долгих лет жизни», – добавил источник.

Новости раздела