"

Педагогов образовательных учреждений чествовали в Кизлярском районе

Фото:
1896
3 минуты
Во вторник, 6 октября, в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка Кизлярского района прошло чествование педагогов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить с профессиональным праздником учителей района пришли исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, руководитель Финансового управления МР «Кизлярский район» Тимур Шахбанов, начальник отдела по общественной безопасности Зурпукал Алиев, председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и ряд других официальных лиц, а также общественность и средства массовой информации района.

В своей поздравительной речи Герей Гаджимагомедов отметил роль учителя в современных условиях, от которого зависит, каким будет общество, особенно он остановился на роли учителя в сельской местности, где учитель – это образец скромности, образованности и порядочности, к которому обращаются все за советом и с кого берут пример.

«В районе немало делается для укрепления авторитета работников образования, улучшения условий их труда, повышения квалификации. Педагогические коллективы Кизлярского района успешно участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Образование», программы «Новая школа», внедряют новейшие педагогические методики и технологии в процесс обучения и воспитания учащихся, стремятся к совершенствованию профессионального мастерства. В районной системе образования трудятся свыше 1000 педагогов и воспитателей. Среди них – наша гордость: заслуженные учителя России, почетные работники общего образования, заслуженные учителя Республики Дагестан и отличники просвещения», – подчеркнул Герей Гаджимагомедов.

На торжественном мероприятии за высокое педагогическое мастерство, достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся, в честь профессионального праздника – Дня учителя, цветами и ценными подарками администрации были отмечены Шанкер Пирмагомедов (учитель английского языка Цветковской гимназии), Зульфия Абдулазизова (социальный педагог Сар-Сарской СОШ), Салимат Мусаева (учитель русского языка и литературы Нововладимировской СОШ), Виолетта Железнякова (учитель начальных классов Совхозной СОШ имени Паламарчука), Кызыл-Гуль Ямуржиева (учитель русского языка и литературы Огузерской СОШ), Хамис Маджидова (учитель родного языка и литературы Михеевской СОШ), Татьяна Наумочкина (учитель английского языка Совхозной СОШ имени Паламарчука), Марина Мусиева (учитель биологии Шаумяновской ООШ), Хадижат Омарова (учитель начальных классов Новобирюзякской СОШ), Хадижат Исмаилова (учитель биологии и химии Цветковской гимназии), Асият Базаева (учитель биологии и химии Красновосходской СОШ), Марьям Магомедова (учитель истории Старосеребряковской СОШ), Гаджимурад Алиев (учитель физической культуры Александрийской СОШ), Анфиса Тагирова (учитель начальных классов Цветковской гимназии).

С искренними словами поздравления и благодарности к своим коллегам обратился начальник отдела образования Кизлярского района Евгений Бебех.

Турсун Имартов – председатель профсоюзной организации работников образования Кизлярского района, поздравил ветеранов педагогического труда, начальников Управления образования района и директоров школ за их бесценный вклад в развитие образования, воспитание и правильную расстановку кадров, а также вручил ценные подарки и цветы бывшим директорам школ – Почетному гражданину Кизлярского района Ларисе Кадрышевой и заслуженному учителю РД Раисе Магомедовой. Также букетом цветов и ценным подарком в честь юбилея была отмечена учитель английского языка Татьяна Наумочкина.
Для виновников праздничного мероприятия артистами Центра традиционной культуры народов России и воспитанниками школ искусств Кизлярского района был подготовлен грандиозный праздничный концерт.

Мероприятие завершилось праздничным банкетом, который сопровождался поздравительными речами, выступлениями ветеранов педагогического труда, песнями и танцами. Все приглашенные отметили хорошую организацию праздника и благодарили администрацию Кизлярского района за оказанное им внимание и уважение.

«Стоит отметить, что День учителя в Кизлярском районе ежегодно отмечается на высоком уровне. Список награжденных увеличивается из года в год. Это связано с тем, что образование является приоритетом в деятельности администрации муниципального района «Кизлярский район» и ею делается все возможное по расширению образовательной сети, созданию условий учителям для успешной и творческой работы», – добавил источник.

Новости раздела