"

Педагоги-психологи школ Кизлярского района организовали масштабный семинар «Нет наркотикам!»

Фото:
2722
1 минута
Вчера на базе Совхозной СОШ № 6 прошел семинар педагогов-психологов общеобразовательных школ Кизлярского района, в котором приняли участие 22 специалиста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Семинар проходил по очень актуальной в наше время теме «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту».

С приветственным словом выступили учащиеся 1 - 4 классов. Затем заслушали доклад «Организация антинаркотической профилактической работы в общеобразовательной среде», подготовленный педагогом-психологом МКОУ «Совхозная СОШ № 6» Натальей Гончаровой. Она подробно рассказала о формах и методах работы по профилактике наркомании, основных этапах работы и представила презентацию о мероприятиях, проведенных ею в текущем учебном году. Далее педагог-психолог представила тренинговую программу по профилактике ПАВ (психологически активных веществ).

В заключении Н. Гончарова провела с участниками семинара тренинговое занятие «Да здравствует жизнь», где было предложено выбрать наиболее важные ценности в жизни каждого. В итоге на первом месте оказалась здоровая семья.

Интересно и трогательно прошло общешкольное мероприятие «Нет наркотикам», где дети показали свою неприязнь к наркотикам в сценической игровой форме. С большим интересом присутствующие участвовали в следующих играх и упражнениях: «Найди подобных», «То, что я ценю в жизни», «Марионетки», «Спорные утверждения».

Завершением семинара стало обсуждение проведенного мероприятия. Свою оценку и анализ дали педагоги-психологи Гульнара Саитова (Новокрестьяновская СОШ), Наталья Волкова (Совхозная СОШ, 4 отделение, с. Школьное), Умайра Арсланалиева (Малоарешевская СОШ) и др. Присутствующие отметили, что получили много полезной информации и выразили благодарность организаторам семинара.

«Подвела итоги семинара методист ИМЦ Кизлярского района Хаджат Раджабова, которая поблагодарила организаторов за высокий уровень подготовки мероприятия», – добавил источник.

Новости раздела