"

Педагоги из Кизлярского района посетили исторические и живописные места Дагестана

Фото:
1319
1 минута
Вчера из поездки по Республике Дагестан вернулись педагоги Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С экскурсией они побывали на месте гибели первого имама Дагестана  Газимагомеда, месте сражения горцев с царскими войсками при Ахульго. Затем по пути посетили памятник «Белые журавли», установленный в районном центре Гунибского района. Познакомились с местом, где пленили имама Дагестана и Чечни Шамиля. Здесь же, в Верхнем Гунибе, посетили ботанический сад Российской академии наук, детский оздоровительный лагерь «Орлиное гнездо», крепость Шамиля, березовый и сосновый природные памятники. Далее в поездке по живописным местам Дагестана педагоги увидели масштабность и уникальность Ирганайской, Чиркейской и Гергебильской ГЭС.

Заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, который в поездке сопровождал учителей и директоров сельских школ,  отметил, что лучшие ученики Кизлярского района будут поощрены такими экскурсиями.

«За отличные показатели в учебе, активное участие в школьной жизни и выдающиеся спортивные достижения мы будем стимулировать школьников такими поездками по достопримечательностям нашей республики. Кроме того, поощрение лучших станет стимулом для отстающих учеников. Подобные экскурсии также позволят больше узнать о родном крае и закрепить имеющиеся знания», – сказал Иса Рамазанов.

Новости раздела