"

Открытый урок «Россия и Крым. Мы вместе» прошел в Краснооктябрьской школе Кизлярского района

Фото:
3230
1 минута
На базе Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова прошел открытый урок на тему «Россия и Крым. Мы вместе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, для учащихся 8-11-х классов мероприятие провела учитель истории Патимат Раджабова. Классный час посвятили вхождению Крыма в состав Российской Федерации. Целью урока было формирование у учащихся чувства любви, уважения и гордости за свою страну.

Начался урок с Гимна Российской Федерации. На слайдовой презентации был приведен перечень исторических фактов, начиная с истории возникновения Крыма. Патимат Раджабова подчеркнула, что это не только историческое и политическое событие, но и воссоединение культуры, памяти и воинской славы. Братские народы Крыма веками связаны с Россией общими традициями. Она также отметила, что волеизъявление жителей Крыма было единодушно поддержано и дагестанцами, потому что Крым – это историческая Родина немалого количества наших сограждан.

«Патимат Раджабова вызвала детей на диалог. Они высказали свою точку зрения, подчеркнув политическую необходимость присоединения Крыма к России. Ученики с большим удовольствием обсуждали эту проблему. Урок прошел в дружеской атмосфере; гости и учащиеся были очень довольны», – добавил источник.

Новости раздела