"

Осенний марафон добрых дел стартовал в Кизлярском районе

Фото:
1357
1 минута
В Кизлярском районе стартовал Осенний марафон добрых дел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, добро, благо и помощь – это то, чего ждут от нас нуждающиеся, одинокие и беспомощные люди. В наших силах подарить им не только одежду, обувь и продукты питания, но и частичку своего тепла, доброты и неравнодушия. Очень важно в современном обществе проявлять активную жизненную позицию и относиться с пониманием к проблемам окружающих людей.

В Кизлярском районе немало таких людей, которые готовы в любой момент откликнуться и безвозмездно помочь.

В это число неравнодушных входит также входит молодежь Кизлярского района. Ее активность проявляется и в традиционных неделях добрых дел, проводимых ежегодно весной и осенью.

Источник подчеркнул, что 2015 год не стал исключением, и Осенний марафон добрых дел стартовал с большой скоростью. Волонтерами Кизлярского района за последнюю неделю уже собрано 2 больших пакета теплой одежды для нуждающихся, тетради, ручки для многодетных семей. Также наши активисты провели акцию «Капля крови спасет жизнь».

Только за эти 2 дня в отделении переливания крови ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» было сдано более 3,5 литра крови, а ведь кому-то каждая капля важна для дальнейшей жизни.

«Достижения молодежи на этом не заканчиваются и добрые дела продолжают совершаться. Впереди у нас встречи с малоимущими семьями и дальнейшая благотворительная деятельность. Подключайтесь те, кому не безразличны судьбы других людей», – сказала директор Молодежного многофункционального центра Кизлярского района Татьяна Шумченко.

Новости раздела