"

Общественный совет Кизлярского района утвердил план работы на предстоящий год

Фото:
1203
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание Общественного совета, в ходе которого был утвержден план работы на предстоящий год,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством Ахмедпаши Амирилаева. В работе заседания также принял участие заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов.

На повестке дня стоял вопрос обсуждения и утверждения планов работ комитетов Общественного совета при администрации Кизлярского района на 2014 год.
Открыл работу заседания Ахмедпаша Амирилаев, который отметил, что в первую очередь надо повысить роль институтов гражданского общества для решения задач, которые ставит перед районом руководство республики.

Затем слово было предоставлено председателям семи комитетов при Общественном совете. Каждый выступающий отчитывался за проделанную работу в 2013 году и излагал план работ на 2014 год.

Подробно были затронуты актуальные вопросы в сфере ЖКХ, образования, безопасности, предпринимательства, энергетики, инвестиций, сельского хозяйства, социальной политики. О полной поддержке деятельности Общественного совета со стороны администрации Кизлярского района говорил Иса Рамазанов.

По словам А. Амирилаева, за прошедший год Общественным советом при районной администрации была сделана большая работа в общественной жизни муниципалитета с привлечением жителей района, в том числе молодежи.

«Самыми активными председателями комитетов по итогам прошлого года были признаны Назим Аскеров и Махмуд Гаджиев. Однако в наших рядах состоялось назначение двух новых председателей Курамагомеда Абдулмуслимова и Абдулагаджи Насибова, это связанно в первую очередь со слабой работой их предшественников. Члены общественных советов Кизлярского района также вовлечены в повседневную жизнь сельских поселений, многие из них входят в комиссии по распределению мест в сельских детских садах, земельных участков; в родительские комитеты, отряды добровольных народных дружин. В этом году мы намерены усиливать работу с учетом проб и ошибок, тем более что 2014 год является юбилейным для нашего района и олимпийским для страны», – отметил Ахмедпаша Амирилаев.

«Стоит отметить, что в 2014 году данное заседание Общественного совета стало первым. Согласно плану работы заседания проходят один раз в квартал», – добавил источник.

Новости раздела