"

На конференции в Кизлярском районе обсудили повышение эффективности и качества образования

Фото:
522
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялась ежегодная августовская конференция учителей на тему: «Основные итоги, приоритетные направления и актуальные задачи деятельности муниципальной системы по повышению эффективности и качества услуг в сфере образования на 2018-2019 учебный год», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В президиум конференции вошли глава Кизлярского района Александр Погорелов, начальник отдела образования администрации Абдухалим Абасов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, председатель Кизлярской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов, а также Почетный гражданин Кизлярского района Шарапудун Инигов.

Александр Погорелов поздравил участников конференции и учащихся образовательных учреждений района с приближающимся Днем знаний и новым учебным годом. К словам поздравления также присоединились все члены президиума.

С основным докладом о развитии муниципальной системы образования, об анализе работы за 2017-2018 учебный год и задачах на 2018-2019 учебный год выступил Абдухалим Абасов. Он обозначил основные пункты, которые касались повышения качества образования и воспитания школьников, системы поддержки талантливой молодежи, развития учительского потенциала, современной школьной инфраструктуры, состояния школ и их материальной базы. Говоря о проблемах, Абасов выделил нехватку мест в детских садах, перегруженность школ, которые вынуждены работать в три смены в связи с ростом количества учеников и недостаточное обеспечение учебниками.

Александр Погорелов и Турсун Имартов вручили награды отличившимся педагогическим работникам, а также проводили на заслуженный отдых заведующих детских садов: Галину Кузменко – Большезадоевский детский сад, Мирзагам Муслимова – Крайновский детский сад, Татьяну Афанасьеву – Пролетарский детский сад.

В завершение мероприятия собравшиеся приняли резолюцию августовской конференции. Александр Погорелов поблагодарил учителей и директоров школ Кизлярского района за их нелегкий и самоотверженный труд.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела