"

Муслимат Багавдинова из Кизлярского района отметила 103-й год своего рождения

Фото:
1822
1 минута
Сегодня по поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова председатель благотворительного фонда имени С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и председатель Совета ветеранов войны, тружеников тыла, вдов и пенсионеров Вера Маргунова, а также представители Цветковской администрации навестили жительницу села Цветковка Муслимат Багавдинову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поводом стало поздравление вдовы участника Великой Отечественной войны с ее 103-й годовщиной со дня рождения.

От имени главы муниципалитета Андрея Виноградова, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева гости вручили имениннице букет цветов и большой подарок. От их имени пожелали добрые и теплые слова здоровья, благополучия в кругу родных и близких.

Муслимат Багавдинова находится под пристальным вниманием и уходом детей и внуков и является связующим звеном, объединяющим сельчан разных поколений. К бабушке приходят за жизненным советом, она также может дать фору любой рукодельнице. Несмотря на свой преклонный возраст и слабое зрение, Муслимат Багавдинова до сих пор вяжет шерстяные изделия, дарящие тепло ее рук.

«Стоит отметить, что Муслимат Багавдинова вместе с супругом фронтовиком Раджабом Таждиновым дали жизнь двум детям. Раджаб Таждинов вернулся с фронта инвалидом войны, но, несмотря на это, зарекомендовал себя достойным тружеником и отличным механизатором, слава о котором была известна за пределами Кизлярского района», – подчеркнул источник.

Новости раздела