"

Муслим Алиев из Кизлярского района стал чемпионом Дагестана по гиревому спорту

Фото:
1750
1 минута
Муслим Алиев из Кизлярского района стал чемпионом Дагестана по гиревому спорту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 19-20 марта текущего года на базе детско-юношеской спортивной школы с. Первомайска Каякентского района состоялось Первенство Дагестана по гиревому спорту среди учащихся школ 1998-1999  гг.р.

Кизлярский район на данных соревнованиях представляла команда ДЮСШ.

«Мы впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Да и для нашей спортивной школы  это самый молодой вид спорта, так как он начал культивироваться с 2013 года. В ноябре прошлого года впервые за всю историю кизлярского спорта нами было организовано Первенство Кизлярского района по этому виду спорта», - отмечает директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов.

В первенстве по гиревому спорту, которое проходило в спортзале ДЮСШ, кизлярские спортсмены выступали в числе 6 команд: Каякентского, Буйнакского, Ногайского районов, а также городов Дербента и Дагестанские Огни.

Наших ребят не испугала опытность соперников, и по общекомандному зачету набрав 107 очков, они завоевали четвертое место.

В личном зачете по двоеборью (рывок и толчок) в весе до 73 кг отличился воспитанник Некрасовской СОШ Муслим Алиев (тренер Ибрагим Хабибов), он занял первое место и стал чемпионом Дагестана по гиревому спорту.

«На обычных тренировках я толкал гири весом вдвое больше, а здесь руки  перестали слушаться, скорее, из-за непривычной обстановки. Такое ощущение, что я находился на сцене, и сотни глаз одновременно смотрят на тебя и вслух считают количество раз»,  – сказал Муслим Алиев.

Новости раздела