"

Молодежь поздравила ветерана ВОВ Николая Плис с Днем защитника Отечества

Фото:
1798
2 минуты
В преддверии праздника Дня защитника Отечества к ветерану ВОВ Николаю Плис из Кизлярского района приехала делегация молодых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фронтовика поспешили поздравить заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Анна Безрукова, специалисты МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» и отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

Ветерану были вручены праздничные поздравления, сладкие подарки и цветы.

Татьяна Шумченко и Анастасия Куц передали ветерану войны от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова теплые слова поздравлений с Днем защитника Отечества и пожелали здоровья, долгих лет жизни. Также было отмечено, что Николая Карповича с нетерпением будут ждать на праздновании 70-летия Великой Победы над фашизмом.

Далее за чашкой чая, где также собралась семья ветерана, велась беседа о былых временах, Николай Плис рассказывал о том, как тяжко было терять друзей и как приятно сегодня вспоминать тех, кто вернулся с той ужасной войны и по сей день подает пример младшему поколению.

Впечатлениями о встрече поделилась Анна Безрукова: «Николай Карпович очень рад был нашему визиту. Конечно, он уже очень болен, ничего не видит и плохо слышит, но при всем при этом много шутит. Дай бог Николаю Карповичу здоровья. Как выяснилось в разговоре, он знал моего дедушку, который также прошел всю войну. Я своего дедушку, увы, живым не застала – он умер незадолго до моего рождения.

Наша беседа с Николай Карповичем надолго оставит много хороших воспоминаний».

Подобные мероприятия, когда молодежь навещает ветеранов войны, вдов участников ВОВ, тружеников тыла, в Кизлярском районе проводятся систематически и каждый раз после общения с очевидцами тех страшных военных лет, когда Великие Герои повествуют о подвиге советского народа, отмечается всплеск патриотизма среди подрастающего поколения.

Новости раздела