"

Молодежь Кизлярского района заняла третье место на Международном форуме «Каспий-2014»

Фото:
1444
1 минута
Из Кизлярского района на Международный молодежный форум «Каспий-2014» было отправлено 10 талантливых и инициативных юношей и девушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках форума молодые люди стали участниками различных конкурсов и тренингов, которые проходили в форме деловой игры.

Организаторы молодежной площадки разработали очень интересную программу, разбив форум на муниципалитеты. Это дало возможность молодежи почувствовать себя в роли муниципальных служащих и бизнесменов. Ими были разработаны проекты на определенную тематику.

С первого же дня делегация Кизлярского района зарекомендовала себя с лучшей стороны, победив в первом же конкурсе под названием «Каспийский дозор». Эта игра была направлена на развитие топографического и логического мышления. «Муниципалитет №15» – единственная команда, сумевшая найти клад – 100 каспиев (валюта форума).

Вторым этапом форума стало написание и защита проекта. Команда Кизлярского района  разработала проект «Растениеводство в горной местности» и смогла успешно его защитить.

Третьим этапом игры было посещение арт-площадок. Здесь форумчанам проводили мастер-классы по резьбе по дереву, гончарному искусству, ковроткачеству, ювелирному искусству, современным и национальным танцам и многому другому.

Работу форума продолжили выборы депутатов в парламент форума. Кандидатом от Кизлярского района был Абдул Раджабов. Он в результате жесткой конкуренции среди кандидатов из 15 муниципалитетов был избран депутатом.

По результатам конкурсов «Муниципалитет №15» вышел в шестерку лидеров и занял почетное третье место. Все участники команды были награждены грамотами и сертификатом на 20 тысяч рублей.

Новости раздела