"

Межведомственная комиссия по актуализации налогооблагаемой базы провела проверки в селах Кизлярского района

Фото:
730
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» межведомственная комиссия по актуализации налогооблагаемой базы администрации Кизлярского района провела проверку в муниципальном образовании «сельсовет «Впередовский» и «село «Тушиловка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли: первый заместитель главы администрации Герей Гаджимагомедов, начальник отдела экономики и прогнозирования Зухра Месаурова, ведущий специалист финансового управления Татьяна Антонцева, ведущий специалист отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов, а также представители налоговой службы, правоохранительных органов и другие.

В течение двух дней рейда проверке подверглись населенные пункты села Вперед и Тушиловка. Члены комиссии обошли магазины.

Были проверены разрешительные документы на строительство торговых точек, правоустанавливающие документы на земельные участки, а также документы, подтверждающие постановку на учет в налоговый орган в качестве индивидуального предпринимателя.

Кроме того, в населенных пунктах проводилась сверка данных похозяйственных книг с базой программного продукта «Парус – Похозяйственный учет».

По словам председателя комиссии Герея Гаджимагомедова, такие проверки будут продолжаться систематически.

«В отношений злостных неплательщиков налогов и нарушителей закона собран материал, который в дальнейшем будет направлен в административную комиссию для соответствующих мер. Работа комиссии находится на контроле у главы района Андрея Виноградова, и по вопросу актуализации налогооблагаемой базы Кизлярского района мы будем работать дальше и соответственно выполнять план мероприятий по реализации приоритетного проекта “Обеление экономики”», – сказал первый заместитель главы администрации.

«Стоит отметить, что комиссия выезжает на места проверок каждый четверг и пятницу. Работа комиссии продолжается», – добавил источник.

Новости раздела