"

Международный день охраны памятников и исторических мест отметили в Кизлярском районе

Фото:
1109
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе отметили Международный день охраны памятников и исторических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках этой даты, по сложившейся традиции, волонтеры сел Косякино и Цветковка на деле показали, как следует обращаться с культурным наследием. Школьники очищали памятники, а также убирали прилегающую к ним территорию.

По словам главного специалиста отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Гульнары Мансуровой, День памяти и почтения памятников и исторических мест воспитывает в соотечественниках любовь к Родине, пробуждает интерес к истории местности, где человек проживает.

«Каждый из нас должен с уважением и трепетом относиться к атрибутам наследия собственной истории, уважать и не осквернять достопримечательности, особенно памятники воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, которые в разные годы сложили свои головы за светлое будущее поколений», – сказала она.

Новости раздела