"

Мероприятие, посвященное Международному Дню книги, прошло в Новомонастырской библиотеке Кизлярского района

Фото:
1662
1 минута
Сегодня в библиотеке – филиале №4 с. Новомонастырское прошло мероприятие «Путешествие по книжным страницам на веселом экспрессе», посвященное Международному Дню детской книги.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизлярского района,  читатели библиотеки побывали в трёх книжных мирах. На первой станции «Сказочная» их встретили Баба-Яга и Принцесса с играми и загадками. Они поведали ребятам о таких интересных книгах как «Пастушка и трубочист» Ганса Андерсена, «Сказка о царе Салтане» Александра Пушкина, «Карлик нос» Вильгельма Гауфа и «Рики-Тикки-Тави» Редьярда Киплинга.

Далее, отвечая на вопросы Зайца и Лисы, юные читатели отгадали название следующей станции - «Зоопарк». Здесь им были предложены рассказы о природе и животных: «Лесная газета. Сказки и рассказы» Виталия Бианки, «Сказки следопыта» Григория Скребицкого, «Лесные сказки» Николая Сладкова.

Сказочный герой следующей станции «Остров сокровищ» - пират, рассказал зрителям о самых интересных произведениях, в которых говориться о пиратах, мушкетерах и других любителях приключений. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки и кроссворды.

Активными участниками мероприятия стали юные читатели: Патимат Абакарова, Ума Мамаева, Мадина Камилова, Игорь Деревянко, Мурад Газимагомедов, Шахбан Амайациев, Патимат Шахбанова, Айшат Магомедова.

Сказочное путешествие очень понравилось и зрителям, и участникам. Иного никто и не ожидал, ведь детская книга – это всегда источник добра, знаний, народной мудрости, а также увлекательный и содержательный отдых.

Новости раздела