"

Мероприятие «Нет террору на земле» состоялось в Кизлярском районе

Фото:
1349
1 минута
В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории муниципального района «Кизлярский район» на 2014-2018 годы в Черняевской школе прошло открытое мероприятие «Нет террору не земле», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали представители антитеррористической комиссии, отдела полиции, администрации сельского поселения «Черняевский», методисты информационно-методического центра отдела образования, учащиеся, педагогический коллектив, родительский комитет школы и гости.

Началось мероприятие со слов заместителя директора по воспитательной работе Мусаният Гайдаровой: «Терроризм – беда сегодняшнего дня. Нет ему ни оправдания, ни понимания среди мирных людей. Мы не хотим и не допустим, чтобы наши дети стали очевидцами подобных событий».

Дальше ведущие мероприятия Диана Клочко и Арсен Магомедэминов рассказали об истории возникновения терроризма. Участники мероприятия с болью в голосе читали стихи, передавали воспоминания очевидцев о страшных событиях в Беслане и других городах России, где совершались террористические акты. Показанные видеоматериалы никого не оставили равнодушными в зале.

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших в результате всех террористических актов, которые были совершены за последние годы.

В конце мероприятия к школьникам и ко всем присутствующим в зале обратилась ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии Ирина Омарова, которая поблагодарила педагогов, участников и организаторов мероприятия за интересный и поучительный материал, правильный подход в воспитании и формировании четкого мировоззрения у подрастающего поколения.

Новости раздела