"

Мероприятие «Мы против наркотиков» прошло в школе Кизлярского района

Фото:
2926
1 минута
Сегодня, 11 октября, в рамках республиканского месячника по борьбе с наркоманией в Брянской средней школе Кизлярского района прошло общешкольное мероприятие «Мы против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступили заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Капаева и учитель ОБЖ Анатолий Дроздов. Коллектив школы и учащиеся 8–11-х классов приняли активное участие в его проведении. Мероприятие проходило в виде судебного заседания, где обвиняемой была наркомания. Подсудимую признали виновной. По мнению сторон и участников судебного процесса, вердикт окончателен и обжалованию не подлежит.

По словам собеседника, во время импровизированного суда был просмотрен видеоролик «Выбери жизнь», а также фрагмент художественного фильма «Дневник баскетболиста», где шла речь о молодом спортсмене, загубившем свою жизнь необдуманным поступком. Также школьники подготовили сценку «Разговор с наркотиком» и читали стихи.

«В рамках месячника в Брянской школе среди 8–11-х классов прошли конкурсы на лучшую стенгазету “Жизнь без наркотиков”, а среди 5–7-х  классов – конкурс рисунков “Мой мир без наркотиков”. Каждое воскресенье октября проводились соревнования по настольному теннису среди учащихся, организованные учителем  физкультуры Феликсом Эмирхановым. В школе также прошли профилактические беседы с участием социального педагога Татьяны Аркановной и учителем ОБЖ Анатолием Дроздовым на темы: “Скажи – НЕТ!”, “Быть здоровым – быть сильным”, “Не переступи черту”.

Классными руководителями был проведен цикл классных часов по теме “Уроки культуры здоровья”», – отметил источник.

Новости раздела