"

Медработники Кизлярского района провели профилактическую беседу со школьниками

Фото:
1406
1 минута
На базе Краснооктябрьской средней школы имени Расула Гамзатова  Кизлярского района прошло мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, среди учащихся 9-11-х классов провели анонимное анкетирование. Тест показал, что два подростка из числа школьников ежедневно употребляют по одной сигарете, а оставшиеся двадцать два ученика никогда не употребляли сигарет. Среди пассивных курильщиков выявили семь учащихся, у которых один из родителей курит.

После тестирования с ребятами провели беседу на тему вредных привычек и их пагубного влияния на развивающийся организм молодого парня или девушки. Врач-педиатр Зумрут Ибрагимова зачитала информацию о проведенном учеными исследовании репродуктивной функции человека, имеющего вредные привычки, и привела в пример истории из жизни молодых людей, которые курят, пьют и употребляют наркотики. По словам врача, все это сказалось не только на здоровье ребят, но и на их умственном развитии.

Психолог-консультант Амели Ульянова провела психологический тест с подростком, который пробовал сигарету.

В конце встречи старшеклассникам показали фильм «О здоровом образе жизни».

Новости раздела