"

Мастер спорта международного класса Магомед Шахрудинов в Кизлярском районе провел мастер-класс по вольной борьбе

Фото:
2474
1 минута
Мастер спорта международного класса по вольной борьбе, победитель и призер международных турниров, обладатель кубка России Магомед Шахрудинов в селении Цветковка провел мастер-класс для воспитанников и тренеров Кизлярского района по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Желающих посмотреть на тренировки собрался полный зал.

Старший тренер по вольной борьбе спортивной школы района Мурад Ахмадудинов отметил: «Из года в год повышается уровень мастерства наших воспитанников, тому свидетельство – уверенное выступление юных атлетов на соревнованиях различного уровня. Вольная борьба по количеству занимающихся лидирует в ДЮСШ – 18 тренеров, 35 групп (683 учащихся). У нас ежегодно проходят встречи с настоящими профессионалами своего дела. С юными борцами вольного стиля уже встречались олимпийский чемпион 2000 года Сагид Муртазалиев, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года Сажид Сажидов, чемпион мира 2014 года Абдусалам Гадисов и другие именитые спортсмены. Такие встречи нужно проводить регулярно, так как общение с мастерами всегда положительно сказывается на детях, происходит непосредственный контакт, оттачивается мастерство, совершенствуется техника выполнения приемов».

«Стоит отметить, что данные занятия прошли в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям. Первенство Минобрнауки РД по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения стартует 31 октября текущего года в селении Урада Шамильского района», – добавил источник.

Новости раздела