"

Масленичные гулянья прошли в Кизлярском районе

Фото:
1155
1 минута
Накануне, 9 марта, в селе Кардоновка Кизлярского района отпраздновали один из дней широкой Масленицы – Лакомка, сообщили РИА Дагестан» в администрации муниципалитета. Праздничное гуляние проходило во дворе сельского дома культуры.

Масленицу отметить в Кардоновку приехали жители из соседних сел: Цветковка, Тушиловка, Новый Бирюзяк, Южный, Юбилейный, Пролетарское, работники учреждений культуры сельских поселений, представители сельской и районной администрации.

Массовые народные гуляния дополняли нарядно украшенный двор, красиво накрытые столы, в центре которых красовались блины и другие угощения традиционных блюд русской культуры,  игровая площадка, специально отведенная для различных конкурсов, столб с подарками и чучело.

Артисты Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района под руководством директора Евгении Лазаренко приглашали детей и взрослых петь, танцевать, играть и состязаться в боях с мешками, перетягиванию каната, кулинарных конкурсах и преодолении вертикального препятствия в виде «ледяного столба», где на самом верху ожидали подарки.

На мероприятии также прошло концертное выступление, в котором приняли ансамбль русской песни «Яблонька», вокальная группа «Южаночка», фольклорная группа «Казаченька», исполнители из сельских домов культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела